Bestikon CRM Solution

Customer relationship management Bestikon CRM Solution
Система управления взаимоотношениями с клиентами

Система Bestikon CRM– это воплощение нашего видения того, как нужно работать с клиентом. В ней заложено множество готовых инструментов, которые позволяют перевести работу с клиентами на качественно новый уровень. Различные инструменты системы Bestikon CRM Solution сами подсказывают, какие шаги стоит сделать в процессе оптимизации работы с Вашими клиентами.

Назначение CRM-системы:

  • Не потерять потенциального клиента, не пропустить ни одного входящего звонка и запроса. В малом и среднем бизнесе конкуренция очень высокая. Компании прилагают значительные усилия для того, чтобы привлечь клиентов, чтобы на них обратили внимание. По сравнению с другими затратами на привлечение клиентов выделяется значительный бюджет. И очень важно, чтобы все эти средства и усилия не пропали даром. CRM система позволяет получить уверенность, что именно так и будет работать отдел продаж. Вы получите возможность фиксации каждого входящего звонка и каждого запроса клиента.
  • Обеспечить контроль работы сотрудников и стандартизацию работы с клиентами. Без общей стандартизированной CRM-системы каждый сотрудник работает так, как он привык. Кто-то ведет учет в электронных таблицах, кто-то – в записной книжке или ежедневнике, кто-то не ведет учет вообще, ориентируется исключительно на отчеты из бухгалтерской программы или на собственную память. Контакты, также, происходят достаточно хаотично. Письма клиентам могут отправляться как с служебного, так и с личного почтового ящика, звонки совершаться с любого удобного телефона, контроль качества работы невозможен. CRM-система почти полностью решает эту проблему. Информация обо всех входящих и исходящих контактах будет находиться в одном хранилище, откуда ее можно в любой момент извлечь.
  • Консолидировать входящую информацию, что очень важно для успешного развития любого бизнеса. Благодаря использованию CRM-системы вся рабочая информация собирается в одной общей базе в стандартизированном виде. В результате руководитель может анализировать статистику работы, составлять различные отчеты (многие из которых уже в готовом виде присутствуют в CRM-системах), т.е. анализировать работу и планировать последующую работу более осознанно.